+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Госдума ввела штрафы за авторизацию пользователей через зарубежные сервисы


Госдума ввела штрафы за авторизацию пользователей через зарубежные сервисы

Государственная Дума приняла законопроект, вводящий административную ответственность для владельцев сайтов и приложений, нарушающих правила авторизации пользователей. В частности, документ касается санкций, предусмотренных для владельцев российских ресурсов, которые осуществляют авторизацию через зарубежные электронные почты.

Согласно документу, владельцы сервисов должны проводить авторизацию пользователей исключительно через российские механизмы.

В случае нарушения требований гражданам грозит штраф в размере:

  • от 10 тысяч до 20 тысяч рублей для физических лиц,
  • должностные лица могут быть оштрафованы на сумму от 30 тысяч до 50 тысяч рублей,
  • а юридические лица — на 500 тысяч-700 тысяч рублей.

При повторных нарушениях предусмотрены более серьёзные штрафные санкции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)