+1
Сохранить Сохранено 7
×

Голкипера "Спартака" выписали из больницы


1 2 1159

Голкипера "Спартака" выписали из больницы

Вратарь московского футбольного клуба "Спартак" Андрей Дикань, получивший переломы лицевых костей в матче с питерским "Зенитом", выписан из больницы. Об этом сообщает официальный сайт "красно-белых". Сейчас футболист находится дома, и ему предстоит соблюдать постельный режим. 9 апреля Дикань полетит в Германию, где 11 апреля ему сделают операцию: одну из лицевых костей вратаря зафиксируют титановой пластиной.

Как сообщает "Советский спорт", через месяц после операции Дикань сможет приступить к тренировкам, а еще через две недели - вернуться на поле. Правда, играть после возвращения на поле ему какое-то время придется в маске. Ранее сообщалось, что голкипер, выступающий также за сборную Украины, может пропустить чемпионат Европы 2012 года.

"Это будет именно маска, а не шлем, как у Петра Чеха. Чтобы защищать ту часть лица, которая повреждена. У него сломана скуловая кость и в двух местах – орбитальная. Причем в одном месте – со смещением. Здесь потребуется зафиксировать кость титановой пластиной. К счастью, сейчас состояние Андрея стабильное, он сможет нормально перенести перелет. И зрению его тоже ничего не угрожает", - рассказал журналистас спартаковский доктор Михаил Вартапетов.

Матч "Спартак" - "Зенит" (1:2) состоялся 31 марта. Вратарь столичного клуба получил травму на 51-й минуте встречи в столкновении с форвардом "Зенита" Александром Кержаковым. Андрей Дикань отыграл еще десять минут, после чего был заменен.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 04 апреля 2012

    я за коней топлю,но диканю желаю здоровья! достойный белый игрок!
    п.с. как увидел седня его фото из платы аж жалко его стало...

    Ответить
    0 +
  • купорайзер
    купорайзер 04 апреля 2012

    выздоравливай андрюха

    Ответить
    0 +