×

"Зенит" выиграл у "Спартака" со счетом 1:2

8 15 285

Медик оказывает помощь вратарю "Спартака". © Роман Кульгускин/Ridus.ru

31 марта в Москве на стадионе "Лужники" состоялся матч 37-го тура чемпионата России по футболу между командами "Спартак" (Москва) и "Зенит" (Санкт-Петербург). Итоговый счет - 1:2 в пользу гостей. На десятой минуте первого тайма гол в ворота "Спартака" забил Сергей Семак. Во втором тайме отрыв от соперника увеличил игрок "Зенита" Александр Кержаков, точно пробивший пенальти. "Спартак" ответил единственным мячом: на последних минутах гол в ворота гостей забил Артем Дзюба.

В ходе второго тайма в столкновении с Александром Кержаковым повреждение получил основной вратарь "Спартака" Андрей Дикань. Его заменил Артем Ребров.

Во избежание столкновений между болельщиками порядок на стадионе и на прилегающей территории обеспечивали более четырех тысяч сотрудников полиции. Тем не менее фанаты команд успели устроить крупную потасовку еще перед матчем, на станции метро "Университет". Как сообщил корреспондент Ридуса, в результате стычки с ОМОНом на "Кропоткинской" были задержаны десять спартаковских болельщиков.

Примечательно, что в этом матче игроки "Спартака" вышли на поле в футболках с надписью "Нет расизму". Данная акция связана с недавним инцидентом, который окрестили «делом Эменике»: чернокожий форвард «Спартака» в матче 36-го тура чемпионата России по футболу поддался на провокацию болельщиков «Динамо» и показал в сторону их трибуны средний палец.

Матч 37-го тура чемпионата России по футболу между командами «Спартак» (Москва) и «Зенит» (Санкт-Петербург). © Роман Кульгускин/Ridus.ru