+1
Сохранить Сохранено 7
×

Главные новички-2024: музыкальный критик назвал артистов РФ с самым большим потенциалом


Главные новички-2024: музыкальный критик назвал артистов РФ с самым большим потенциалом

© Лев Бубнов / Коллаж / ridus.ru

Вам нужно свежих артистов? Они есть у «Ридуса»! Главный редактор музыкального издания «По фактам» Александр Мучаев назвал трех российских артистов с огромным потенциалом, за развитием которых следить просто обязательно.

hehehe

Коллектив из Владивостока — один из самых многообещающих инди-новичков прошлого года, прямо скажем, не богатого на открытия подобного года.

«В арсенале hehehe есть гитарные линии в духе ранних „Обе две“, мизантропически-параноидальная лирика и обаятельная манера вокала вполголоса. И самое главное, конечно же, — цепляющие песни, которые хочется переслушивать», — подчеркивает критик.

«Мы бедные люди, лучше не будет», — поет солистка hehehe, и ей веришь.

DJ Stonik1917

DJ Stonik1917, ранее выпускавший музыку под псевдонимом Батерс, отчасти позаимствовал эстетику у Антохи МС и довел ее до абсурда, отбросив проповеди Антохи о добре и взяв в подмогу модные сленговые англицизмы.

«DJ Stonik1917 делает аутсайдерский лоу-файный хаус-рэп про вечеринки, курточку Stone Island и Питер — максимально несерьезный и до абсурдности идиотский, и в этом его прелесть. Это очень счастливая музыка, дарящая слушателю совершенно детскую радость».

Babykәsh

После неожиданной массовой популярности «Пыяла» Аигел совершенно не удивлюсь, если, допустим, в топ «Шазама» попадет «Пакетик» и певица Babykәsh.

«Она пишет отчаянный арт-поп татарских корней с зычным ведьминским вокалом, сильнейшими фолковыми мелодиями и текстами о любви, одиночестве и времени, — считает Мучаев. — Песни Babykәsh звучат так, будто бы были записаны в дремучем лесу, и оставляют ощущение чего-то большого».

«Если Babykәsh еще сильнее „прокачается“ как музыкант, думаю, мы получим от нее что-то прямо-таки выдающееся», — отметил собеседник «Ридуса».

Ранее главред «По фактам» назвал российских исполнителей, которые окончательно растеряли актуальность в 2024 году. Узнайте, кого давно пора удалить из плейлиста.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)