+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Гуф все-таки умер»: критик назвал артистов, творчество которых «протухло» к 2024 году


«Гуф все-таки умер»: критик назвал артистов, творчество которых «протухло» к 2024 году

© Лев Бубнов / Коллаж / ridus.ru

Всегда немного грустно, когда любимый артист перестает радовать новыми хитами и откровенно «скатывается». Главный редактор музыкального издания «По фактам» Александр Мучаев специально для «Ридуса» назвал тройку российских музыкантов, за творчеством которых можно больше не следить.

ЛСП

В прошлом году Олег выпустил дюжину тусклых песен с самым плоским, безжизненным и неинтересным поп-звучанием на свете.

«После трагической смерти Ромы Англичанина, ответственного за звучание ЛСП „классического периода“, Олег так и не смог найти ему полноценную замену. В итоге поклонникам приходится довольствоваться пластмассовыми поделками безвестных продюсеров».

«При этом сонграйтерские способности Олега ЛСП на данный момент также оставляют желать лучшего — кажется, ему уже особо не о чем писать, — рассказал в беседе с „Ридусом“ Мучаев. — Он давно превратился в артиста, которого преданная аудитория любит за былые заслуги, тогда как его новые творения становятся просто поводом для горьких воспоминаний об ушедшей молодости и душнилова про то, во что мы все превратились».

«Мы»

Если вы не в курсе, то дуэт по-прежнему существует. После ухода Евы Краузе (она же Mirele) Дэниель Шейк перепробовал несколько солисток и в итоге остановился на фактической копии Евы.

«Даже если не брать в расчет этот факт, как и громкие обвинения в абьюзе со стороны экс-коллеги по группе, Шейк давно превратился в графомана от поп-музыки, штампующего все те же одинаковые песни про отношения, что и пять лет назад».

«Кейс группы „Мы“ любопытен тем, что после ухода Евы за автором главных (ранних) песен дуэта, прославивших его, абсолютно неинтересно следить, в отличие от исполнительницы прекрасных этих песен. Хотя, казалось бы, автор важнее. Как выяснилось, вовсе нет», — полагает критик.

Гуф

В прошлом году Гуф смог доказать, что он все-таки умер — в творческом плане.

«Принцип „что вижу — о том и пою“ явно дал сбой на последнем альбоме рэпера „Zапретное место“, настоящем дневнике токсичного и глубоко нездорового человека, которому очень плохо», — отметил Мучаев.

«Проблема в том, что в них нет того обаятельного, искреннего и харизматичного Гуфа, которого все полюбили. К сожалению, это же касается и Канье, которого давно полюбили сравнивать с российским артистом из-за его серьезных проблем с психикой. Лично я ничего не жду от новых релизов обоих рэперов и в кои-то веки даже не собираюсь их слушать».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)