+2
Сохранить Сохранено 7
×

Главное о чем сказал сегодня Путин


Главное о чем сказал сегодня Путин

Меня жутко раздражает жить в обществе, в котором одни ненавидят других.

Таксист, который вез меня до дома, рассказывал, что ненавидит казахов и кавказцев. Дома в это время меня как раз ждала жена-казашка и ее подруга-армянка.

В комментариях консервативные граждане мне пишут, как они ненавидят либералов.

Знакомые оппозиционеры ненавидят любые проявления патриотизма, равно как и мои посты в духе «посмотрите на красивые березки».

Да и сам я ловлю себя на мысли, что начинаю «ненавидеть» какую-то категорию людей, хотя это глупо и стереотипно.

В общем, даже если бы я услышал о политическом курсе на «примирение и сближение» не от Путина, все равно поддержал бы такую идею.

Общество должно находить в себе силы созидать отношения даже с теми, кого не любишь, а не ненавидеть всех вокруг.

Короче говоря, надеюсь следующий год помирит враждующие лагеря и мы вместе уже займемся решением реальных проблем. Экономику восстанавливать, например…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Lialia2012
    Lialia2012 23 декабря 2016

    Замечательное поползновение. После этих слов автовладельцы помирятся с пешеходами, горожане - с иногородними, православные активисты - со сталинистами, начальники - с подчиненными, прислуга - с хозяевами, бедные - с богатыми, и все дружно бросятся восстанавливать экономику.) Знаете, чтобы что-то подобное произошло, нужна грамотная и продуманная до мелочей политика государства. Необходимо то, что раньше называлось руководящей ролью партии, те основные положения, которые действовали бы на всех уровнях власти. А сейчас что мы наблюдаем? Президент говорит одно, а делается другое - на этот факт тоже было обращено внимание на сегодняшней пресс-конференции. Все эти платные парковки, платные въезды в города, споры вокруг переименований, задолженности по зарплате при одновременных сверхпремиях руководителей и т.п. - всё это порождает конфликты между социальными группами, их противостояние. До тех пор, пока швырятели гвоздик в памятник будет отделываться штрафом в размере 100 рублей, на школьный новогодний праздник будут ходить только те дети, чьи родители могут его оплатить, и вход на Красную площадь будет не для всех, а только по спецприглашениям, никакого примирения и сближения не получится.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 24 декабря 2016

    чтобы что-то подобное произошло, нужна грамотная и продуманная до мелочей политика государства.// Лёля, может с себя начнете? ну как бы не обращая внимания на то, что сказал проживающий в Москве дяденька из Питера? вместо того, чтобы исходить словесными миазмами в ответ на призыв автора заканчивать гражданскую войну? он то Вас на площадь разве не пущал?

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 24 декабря 2016

    Судя по стилистике Вашего комментария, начинать с себя следует Вам.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 24 декабря 2016

    может дадите один конкретный совет, что сделать во-первых?

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 24 декабря 2016

    Можно, к примеру, попробовать уважать мнение других вместо того, чтоб обзывать его "словесными миазмами".) Если серьёзно, думаю, что во-первых, следует понять, что нет никакой гражданской войны.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 25 декабря 2016

    Лёля, это у нас(надеюсь) нет. посмотрите с какой ненавистью говорят друг о друге сталинисты с неолибералами, к прирмеру. хотя, если посмотреть пристальней, действия одних как раз и приводят к возникновению насилия, в государственном масштабе в том числе. имхо. и не могу уважать Ваш подход в данном случае. человек поёт песнь пресловутому консенсусу, а Вы про сто рублей. посадить надо было на пару годков? так он и орёт - душители. а Вы говорите гражданской войны нет..

    Ответить
    0 +