+0
Сохранить Сохранено 7
×

Глава ВТБ Костин заявил, что тренд по ключевой ставке в России идет к снижению


Глава ВТБ Костин заявил, что тренд по ключевой ставке в России идет к снижению

Глава ВТБ Андрей Костин

© АГН "Москва"

Глава ВТБ Андрей Костин сообщил журналистам о тенденции к снижению ключевой ставки в Российской Федерации на полях Восточного экономического форума-2025. Он отметил, что снижение ставки продолжится.

В июне Банк России, впервые за почти три года, с сентября 2022 года, понизил ключевую ставку с рекордных 21% годовых до 20%. Эта исторически высокая ставка удерживалась более семи месяцев, начиная с конца октября прошлого года, передает РИА Новости.

Регулятор, ЦБ, обозначил «нейтральный сигнал» относительно своих будущих решений, указав, что они будут приниматься на основе анализа темпов замедления инфляции и изменений в инфляционных ожиданиях.

Десятый Восточный экономический форум проходит с 3 по 6 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. В этом году главной темой форума стало: «Дальний Восток — сотрудничество во имя мира и процветания».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)