Глава МИД Италии Таяни обвинил Зеленского в неблагодарности за помощь
- 23 января 2026 14:27
- Сергей Северов
Министр иностранных дел Италии и вице-премьер Антонио Таяни высказался относительно выступления Владимира Зеленского на Всемирном экономическом форуме, который проходил в Давосе. Как подчеркнул Таяни, Европейский союз предпринял все возможные шаги для оказания помощи Украине в политической, финансовой и военной сферах. Однако, по его словам, президент Украины в своем выступлении не выразил благодарности европейским странам за предоставленную поддержку, сообщает ТАСС .
«Мне кажется, что Европа сделала все необходимое, чтобы обеспечить независимость Украины, оказывая поддержку в политическом, финансовом и военном плане. Поэтому его речь, на мой взгляд, не была щедрой по отношению к европейцам», — заявил министр в рамках итало-германского бизнес-форума, проходившего в Риме.
Издание The New York Times отмечает, что Зеленский в своей речи на Всемирном экономическом форуме подверг резкой критике европейские страны за их недостаточную способность противостоять России и слабую реакцию на вызовы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: