Герасимов: ВС РФ уничтожили 97 украинских дронов и 4 терминала Starlink
- 14 июня 2026 06:39
- Аркадий Грибенко
Подразделения Восточной группировки войск Вооружённых сил Российской Федерации нейтрализовали 97 беспилотников самолётного типа, а также четыре терминала Starlink, принадлежащих Вооружённым силам Украины. Об этом сообщил офицер пресс-центра группировки, Михаил Герасимов. По его словам, в течение суток противник понёс значительные потери, что стало возможным благодаря действиям подразделений, специализирующихся на беспилотных системах.
В итоге сражений были уничтожены четыре станции спутниковой связи Starlink и 97 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.
— отметил Герасимов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: