+31
Сохранить Сохранено 7
×

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность Greenpeace в России


Генпрокуратура признала нежелательной деятельность Greenpeace в России

Greenpeace.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры заявила, что ведомство признало нежелательной деятельность Greenpeace в России. Организацию обвиняют в антироссийской пропаганде, попытках вмешательства во внутренние дела страны, финансировании иностранных агентов.

«Установлено, что деятельность международной организации Greenpeace International представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации», — заявили в Генпрокуратуре.

Там добавили, что Greenpeace регулярно организовывает информационные кампании и публичные акции, которые формируют негативное общественное мнение и мешают осуществлять выгодные России инфраструктурные и энергетические проекты.

Решение Генпрокуратуры направлено в Минюст РФ для включения Greenpeace в список иностранных и международных неправительственных организаций, чья деятельность признана нежелательной на территории России.

Ранее Генпрокуратура заявила, что норвежский экологический фонд «Беллона» признан нежелательной на территории России организацией.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)