+0
Сохранить Сохранено 7
×

Генерал Липовой заявил, что ВСУ ударили по Ленобласти для провокации России


Генерал Липовой заявил, что ВСУ ударили по Ленобласти для провокации России

Удар дронов, осуществленный Вооруженными силами Украины по Ленинградской области, является намеренной провокацией, основной целью которой является вовлечение стран НАТО в открытый конфликт с Российской Федерацией, заявил NEWS.ru генерал-майор авиации Сергей Липовой, удостоенный звания Героя России. По словам Липового, выбор этого направления атаки не случаен и включает в себя значительный военно-политический смысл.

Атакой на Ленинградскую область киевский режим, совместно с Службой безопасности Украины и Главным управлением разведки (ГУР), создает провокационную ситуацию, нацеленную на втягивание стран НАТО в конфликт. Это является ответом на действия России. Дело в том, что если атака происходит с территории Украины и сразу же вызывает ответную реакцию, то совсем другое значение приобретают удары, наносимые со стороны Прибалтики и Финляндии. В такой ситуации Москва должна действовать осторожно и дипломатично.

Киевские власти продолжают провокации в отношении России, прикрываясь поддержкой стран НАТО, чтобы вынудить Москву нанести удар именно по территориям государств-членов Альянса, — объяснил Липовой.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)