+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Фронмайер критикует Мерца за 200 млн евро помощи Украине


Фронмайер критикует Мерца за 200 млн евро помощи Украине

Замруководителя фракции партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) в бундестаге Маркус Фронмайер выразил резкую критику в адрес канцлера Фридриха Мерца за его решение выделить Украине дополнительные 200 миллионов евро.

В публикации в соцсети X Фронмайер задал вопрос о здравомыслии Фридриха Мерца, отметив, что вместо помощи собственным гражданам с оплатой счетов за отопление, он распоряжается налогами в пользу других государств.

Ранее издание Politico сообщило, что правящая коалиция ФРГ, включающая блок ХДС/ХСС и партию СДПГ, намерена предоставить Киеву дополнительное финансирование в размере 200 миллионов евро на "зимнюю помощь".

По итогам саммита НАТО, состоявшегося в июле в Анкаре, альянс подтвердил свои намерения предоставлять Украине вооружение и военную поддержку на сумму 70 миллиардов евро в 2026 году и на сопоставимом уровне в 2027 году.

Россия неоднократно заявляла, что западная финансовая и военная поддержка Украины способствует затягиванию конфликта и препятствует его мирному разрешению.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)