+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Фрахт судов из Черного моря подорожал до 30 млн долларов


Фрахт судов из Черного моря подорожал до 30 млн долларов

В начале октября фрахтовая стоимость судов для перевозки российской нефти из западных портов страны в Индию достигла 30 долларов за баррель. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в торговом и судоходном секторах.

Перевозка нефти на танкере Suezmax, способном транспортировать до миллиона баррелей нефти, из Черного моря подорожала до рекордной суммы в 27-30 миллионов долларов за один рейс. В сентябре аренда такого судна обходилась в 19 миллионов долларов. Ставки на аренду менее крупных судов класса Aframax для маршрутов из Балтийского моря до западного побережья Индии поднялись до 21-23 миллионов долларов, хотя некоторые владельцы судов уже требуют 25 миллионов.

Рост цен на судоходные услуги из-за нехватки танкеров наблюдается по всем маршрутам. Россия сталкивается с особыми трудностями из-за санкций и риска плавания в Черном море, связанных с атаками беспилотников.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)