ФПБК: Бородин призвал Хаматову определить языковую позицию
- 03 октября 2025 18:36
- Александра Малинина
Глава Фонда по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин выразил мнение о необходимости чёткого определения позиции актрисой Чулпан Хаматовой. Это заявление он сделал в своем канале на платформе Telegram.
Обращение Бородина связано с отъездом актрисы из страны после начала специальной военной операции, а также с размещенными в социальных сетях роликами, где она танцует под композиции группы «Ласковый май».
Бородин задал вопрос: «Чулпан, вам необходимо определить вашу позицию. Вам хочется выступать на русском языке, или же вы планируете продолжать интенсивно изучать латышский?»
В своей публикации он подчеркнул, что актриса одновременно учит латышский язык и даёт впечатление, что она скучает по своей родине.
Ранее СМИ сообщили, что покинувшая Россию Чулпан Хаматова рассказала о своём настоящем гражданстве и добавила, что теперь ей не представится возможность играть роли на русском языке.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: