Fox News: Пентагон допустил возможность войны на территории США
- 27 января 2026 09:06
- Юлия Приходько
В недавно принятой Стратегии национальной обороны Пентагона выделяется важная информация: в будущем вероятное проведение военных действий не только за пределами страны, но и на территории самих Соединенных Штатов. Об этом сообщается в материале телеканала Fox News.
Как сказано в документе, «Объединенные силы должны быть готовы к сдерживанию противника и, если потребуется, к проведению решительных операций против целей на глобальном уровне, включая непосредственные действия на территории США. В последние годы отмечается рост прямых военных угроз, включая ядерные атаки, а также различные виды традиционных ударов и возможности ведения войн в космическом, кибернетическом и электромагнитном пространствах».
В документе также подчеркивается мнение разработчиков стратегии Пентагона, что международная обстановка угроз стала более «динамичной, опасной и менее снисходительной», чем это было в предыдущих десятилетиях.
24 января Пентагон обнародовал обновленную Стратегию национальной обороны США. Эта версия документа содержит также разделы, касающиеся украинского кризиса. В нем устанавливается, что основная ответственность за установление мира в Украине возложена на страны Европы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: