+0
Сохранить Сохранено 7
×

Флориан Филиппо раскритиковал европейских лидеров за панику в Литве


Флориан Филиппо раскритиковал европейских лидеров за панику в Литве

Лидер французской правой партии Патриоты Флориан Филиппо выразил недоверие европейской элите в вопросах безопасности, комментируя инцидент с предполагаемым дроном в Литве. Он отметил:

Всеобщая паника! Проклятая Россия нападает! После проверок выяснилось, что это была просто стая птиц. Так они регулярно распространяют фейковые новости, чтобы посеять страх и подтолкнуть к войне, — написал он в соцсети X.

Политик добавил, что доверять европейским лидерам никогда нельзя.

В Литве стаю птиц приняли за дрон, после чего объявили тревогу и подняли натовский истребитель. В последнее время воздушное пространство стран Прибалтики неоднократно нарушалось украинскими дронами. Однако Эстония, Латвия и Литва утверждают, что не давали Киеву разрешение на использование их воздушной территории для атак на российские объекты. Президент Владимир Путин неоднократно объяснял, что Москва не намерена нападать на страны альянса, но западные политики регулярно пугают своих граждан мнимой угрозой, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)