+0
Сохранить Сохранено 7
×

Financial Times: Германия возглавит перевооружение армий ЕС


Financial Times: Германия возглавит перевооружение армий ЕС

Германия заявила о своём намерении взять на себя ключевую роль в переоснащении вооружённых сил стран Европейского союза (ЕС). Об этом говорится в сообщениях газеты Financial Times (FT), которая ссылается на соответствующий план, предложенный Берлином.

Немецкие власти предлагают государствам сформировать коалиции для совместного приобретения вооружений в приоритетных направлениях. Указывается, что основное внимание таких совместных проектов должно быть сосредоточено на защите восточных границ.

Кроме того, Федеративная Республика Германия призывает к упрощению регулирующих норм в производстве вооружений, включая смягчение ограничений на государственную помощь и правила конкуренции. Берлин считает, что для финансирования таких проектов должен быть использован новый общий долг ЕС.

Ранее поступали сообщения о том, что страны Европейского союза нашли новые финансовые ресурсы для перевооружения. Также сообщается, что Европейская комиссия установила крайний срок для выполнения программы до августа 2026 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)