+0
Сохранить Сохранено 7
×

Financial Times: ЕС внедрит новый план энергосети из-за потерь


Financial Times: ЕС внедрит новый план энергосети из-за потерь

Европейский Союз намерен внедрить обновленную стратегию в развитии энергетической инфраструктуры блока ввиду значительных финансовых убытков, сообщает издание Financial Times (FT). По сведениям данного источника, в ЕС планируют создать централизованный план, чтобы точно определить, где требуется инвестирование.

Согласно заявлению еврокомиссара по энергетике Дана Йоргенсена, главной трудностью остаётся низкие темпы строительства энергосистемы.

«На данный момент в Европе это серьезная проблема, и ежегодно мы теряем миллиарды долларов из-за ограничений и узких мест», — отметил Йоргенсен.

Ранее председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что отказ от ввоза российского газа, включая трубопроводный и сжиженный природный газ, станет началом «новой эпохи энергонезависимости» для Европейского Союза.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)