+0
Сохранить Сохранено 7
×

Фицо: Словакия будет против новых идей по поддержке конфликта на Украине


Фицо: Словакия будет против новых идей по поддержке конфликта на Украине

Словакия будет выступать против любых новых инициатив, направленных на продолжение конфликта в Украине, так как не видит возможности его военного разрешения, заявил председатель правительства Словакии Роберт Фицо.

«Мы не поддержим, если кто-то снова выступит с „блестящей“ идеей о том, как спонсировать войну на Украине. Конфликт на Украине не имеет военного выхода», — заявил Фицо во время пресс-конференции, состоявшейся после переговоров с премьер-министром Болгарии в Софии в пятницу.

Трансляцию мероприятия вел словацкий телеканал ТА3. Премьер-министр подчеркнул, что правительство Словакии не оценивает ситуацию в Украине в черно-белых категориях. Он сказал:

«Мы знаем, что произошло в 2014 году, какие события произошли в Одессе и какие причины есть у этой войны».

Фицо добавил, что в настоящее время Европейскому союзу следует акцентировать внимание на дипломатии, а не на вооружении.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)