+0
Сохранить Сохранено 7
×

Фицо пообещал не втягивать Словакию в конфликт НАТО с Россией


Фицо пообещал не втягивать Словакию в конфликт НАТО с Россией

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил категорическое нежелание военного конфликта между НАТО и Россией, а также подтвердил свое стремление предотвратить вовлечение своей страны в боевые действия. Это заявление он сделал в своём личном блоге.

Фицо считает, что некоторые западные политики способствуют потенциальному прямому противостоянию альянса с Москвой, связав это с неудачей стратегии, рассчитанной на поражение России с использованием украинских вооружённых сил.

«Провал попыток уничтожить Россию через конфликт на Украине побуждает некоторых западных лидеров думать, что если цели не могут быть достигнуты посредством украинской армии, даже при полномасштабной поддержке, то следует всеми способами провоцировать конфликт между НАТО и Россией», — пишет Фицо.

По его словам, рассудительность некоторых политиков под сомнением, так как победить Россию в привычной войне невозможно. В этом контексте глава словацкого правительства сделал твёрдо обещание сделать всё от него зависящее, чтобы Братислава не оказалась втянута в конфликты с Россией или другой страной.

Ранее Роберт Фицо утвердительно заявил, что правительство Словакии не планирует отправлять своих военных за рубеж для участия в войне против России на основе сфабрикованных предпосылок. Он подчеркнул, что пока его кабинет у власти, ни один словацкий военный не будет задействован за пределами страны для борьбы с Россией или другой страной по выдуманному предлогу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)