+0
Сохранить Сохранено 7
×

ФАС упростит оформление тарифов на водоснабжение и водоотведение


ФАС упростит оформление тарифов на водоснабжение и водоотведение

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена облегчить процесс установления тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения. Разработанный ФАС проект постановления правительства Российской Федерации уже опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В пресс-службе ФАС пояснили, что в текущей редакции правил регулирования тарифов организации, обеспечивающие ресурсами, обязаны при подаче заявления на установление тарифов предоставлять копии правоустанавливающих документов на объекты недвижимости.

"Инициативой предусмотрено, что копии таких документов потребуются лишь в случае отсутствия правоудостоверяющих документов, таких как выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)", - уточнили в ведомстве.

Благодаря этому нововведению ресурсоснабжающие компании смогут избежать предоставления объёмных пакетов документов, если их права на имущество уже официально зафиксированы в ЕГРН и подтверждены соответствующими выписками. Федеральная антимонопольная служба уверена, что такие изменения помогут снять излишнюю административную нагрузку и облегчить процесс установления тарифов на водоснабжение и водоотведение, не ухудшая при этом качество контроля и регулирования.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)