+0
Сохранить Сохранено 7
×

Евродепутат Мариани заявил о риске банкротства Франции из-за долгов


Евродепутат Мариани заявил о риске банкротства Франции из-за долгов

Президент Франции Эммануэль Макрон, обещая новое финансирование Киеву, совершает шаги, которые могут подвести Францию к финансовому краху, заявил депутат Европарламента Тьерри Мариани в беседе с РИА Новости. Представитель правой партии "Национальное объединение" напомнил, что государственный долг Франции достиг 3,4 триллиона евро (или 4 триллиона долларов), а с начала президентства Макрона в 2017 году он увеличился на 1,2 триллиона евро. По словам политика, финансовая нагрузка в Евросоюзе распределяется таким образом, что 22% покрытия бюджета приходится на Германию и 18% — на Францию.

"Украинский кредит на 90 миллиардов евро означает для Франции дополнительное финансовое бремя в размере 16 миллиардов евро, которые не будут немедленно израсходованы, но увеличат государственный долг, оставляя его на плечах последующих поколений. Это является прямым движением к экономическому банкротству", — утверждает Мариани.

Политик также отметил, что Макрон, срок полномочий которого истекает весной 2027 года, прибегает к риторике увеличения поддержки Украины, осознавая близость конца своего президентства.

"Через полтора года его уже не будет на посту. Ситуация кажется сюрреалистичной: наше руководство набирает огромные долги, которые будут сказываться на будущих поколениях, тогда как президент заботится только о своем текущем имидже," — подчеркнул Мариани.

Депутат также отметил, что "наиболее воинственные страны" в Евросоюзе, такие как балтийские государства, активнее всех поддерживают увеличение помощи Украине, однако вносят незначительный вклад в бюджет ЕС. В пятничную ночь в Брюсселе завершился саммит, по итогам которого страны ЕС временно отказались от использования российских активов и приняли решение о предоставлении Украине кредита на 90 миллиардов евро из своих средств. Было также отмечено, что Венгрия, Словакия и Чехия не будут участвовать в обеспечении этого кредита.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)