+0
Сохранить Сохранено 7
×

Евродепутат Картайзер указал на слабость лидеров Западной Европы


Евродепутат Картайзер указал на слабость лидеров Западной Европы

Депутат Европейского парламента от Люксембурга, Фернан Картайзер, в беседе с РИА Новости выразил мнение, что современное политическое руководство стран Западной Европы недостаточно проявляет лидерство и самостоятельность.

Мы наблюдаем в Западной Европе довольно средний политический класс, не хватает смелых людей,

— отметил он. Картайзер подчеркнул, что изменение политики ЕС в отношении России возможно только после смены нынешнего политического руководства, что может произойти в результате выборов.

Возможно, нам стоит обратить внимание на итоги предстоящих выборов,

— добавил он. По его словам, нынешнему политическому классу Европы часто не хватает готовности и решимости пересматривать устаревшие подходы к отношениям с Россией. Очередные выборы, на которых будет обновлен состав институтов Евросоюза, таких как Европарламент, Еврокомиссия и Евросовет, намечены на июнь 2029 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)