Евродепутат Картайзер предсказал изменения политики ЕС к России
- 29 апреля 2026 06:23
- Александра Малинина
Быстрое ухудшение экономической ситуации или перемены в политике США в отношении России могут подтолкнуть Евросоюз к пересмотру своей позиции по этому вопросу, как сообщил агентству РИА Новости депутат Европарламента Фернан Картайзер.
"Одним из возможных сценариев может стать изменение политики США в отношении России. Это может привести к тому, что европейские страны будут вынуждены в той или иной мере следовать за американским примером. Мы также можем представить себе другие варианты развития событий, такие как политическая трансформация на Украине или резкое ухудшение экономической ситуации, что вынудит ЕС изменить свою политику", - отметил он.
В феврале глава европейской дипломатии Кая Каллас заявила, что Евросоюз не стремится выступать инициатором восстановления диалога с Российской Федерацией и не планирует предлагать никаких уступок в отношении ситуации на Украине. Согласно заявлению представителя Бельгии Дениса Гончара, попытки возобновить диалог с Евросоюзом остаются безрезультатными, пока Брюссель продолжает придерживаться прежней конфликтной позиции по отношению к России.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: