+0
Сохранить Сохранено 7
×

Евродепутат Картайзер обвинил ЕС в провале политики по России


Евродепутат Картайзер обвинил ЕС в провале политики по России

В свете неудачи политики Европейского Союза в отношении России, Брюссель усиливает агрессивную риторику, чтобы попытаться "сохранить лицо". Об этом заявил депутат Европейского парламента от Люксембурга Фернан Картайзер в интервью РИА Новости.

При столкновении с неудачами (отношения к России), зачастую люди становятся более агрессивными, пытаясь сохранить авторитет,

- отметил Картайзер. Он подчеркнул, что изоляция России обернулась самоустранением Евросоюза из значимых дипломатических инициатив. Многие в Европейском парламенте осознают это и стремятся возобновить диалог с Москвой, однако опасаются предлагать изменения из-за возможных негативных последствий для репутации. Тем не менее, по мнению евродепутата, изменение отношения к России среди ключевых лидеров Европы может быстро переломить эту ситуацию.

В письме, адресованном участникам Петербургского международного экономического форума, Картайзер отметил, что это мероприятие является продолжением прошлой встречи в Стамбуле и пройдет в очном формате. Он подчеркнул, что участие в форуме добровольное, и заинтересованные депутаты должны сообщить о своем намерении посетить его до 6 мая.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)