+0
Сохранить Сохранено 7
×

ЕС с 17 июня начал запрет на импорт российского газа


ЕС с 17 июня начал запрет на импорт российского газа

С 17 июня Европейский союз начал внедрение первого этапа запрета на импорт российского трубопроводного газа. По информации РИА Новости, данная мера является частью регламента о постепенном отказе от российских энергоносителей, который был утверждён Советом ЕС в январе 2026 года.

С наступлением среды в ЕС вступает в действие запрет на поставки российского газа по трубопроводам по краткосрочным контрактам.

Ранее депутат Государственной Думы Игорь Ананских в беседе с RT отметил, что отказ от российских энергоресурсов привел к экономическому кризису в ЕС.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)