+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эндокринолог Чумакова раскрыла признаки скрытых заболеваний щитовидной железы


Эндокринолог Чумакова раскрыла признаки скрытых заболеваний щитовидной железы

Эндокринолог Елена Чумакова сообщила, что на начальных этапах сахарный диабет второго типа, гипотиреоз и первичный гиперпаратиреоз могут протекать без выраженных симптомов. В интервью с «Газетой.Ru» доктор Чумакова отметила, что первичные признаки этих заболеваний часто являются неспецифичными. В их числе она выделила:

  • усталость,
  • необъяснимые изменения веса,
  • сухость кожи,
  • перемены настроения,
  • проблемы со сном,
  • ухудшение памяти и внимания,
  • выпадение волос,
  • чувство холода,
  • непереносимость жары и сильную жажду.

Врач также указала, что подобные симптомы могут свидетельствовать о других недугах. Она рекомендует более внимательно относиться к состоянию эндокринной системы людям старше 40 лет, а также тем, кто имеет наследственную предрасположенность к заболеваниям, таким как сахарный диабет и патологии щитовидной железы или надпочечников.

Ранее телеведущий и врач Александр Мясников сообщил в беседе с НСН о возможных рисках для здоровья, которые связаны с длительным сидением во время работы в офисе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)