+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эндокринолог Аметов: причины лишнего веса обусловлены не только перееданием


Эндокринолог Аметов: причины лишнего веса обусловлены не только перееданием

Ведущий эндокринолог Александр Аметов, доктор медицинских наук и заслуженный деятель науки России, возглавляющий кафедру эндокринологии в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования при Минздраве России, поделился мнением, что избыточный вес обусловлен не только чрезмерным потреблением пищи, но также генетическими факторами и особенностями метаболизма.

В интервью радио «Комсомольская правда» он подчеркнул, что аномальная масса тела новорождённого может быть предвестником метаболических проблем в будущем.

«Когда масса тела младенца превышает 4,5 кг или, наоборот, составляет менее 2,5 кг, это свидетельствует о наличии негативных метаболических предпосылок, определяющих его принадлежность к группе риска», — сообщил он, как передает сайт kp.ru.

Аметов также акцентировал внимание на влиянии окружающей среды, которая способна также негативно сказываться на состоянии организма, способствуя развитию ожирения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)