+0
Сохранить Сохранено 7
×

Елена Павлова предостерегла: пассивность ведет к саркопении


Елена Павлова предостерегла: пассивность ведет к саркопении

Врач общей практики и гериатр Елена Павлова предостерегла от опасностей пассивного образа жизни. В интервью для издания aif.ru она сообщила, что после достижения 40-летнего возраста люди начинают терять до 8% мышечной массы каждые десять лет, причем после 60 лет утрата ускоряется.

При недостаточной физической активности возникает риск саркопении, характеризующейся возрастной атрофией мышц.

Помимо оптимального потребления белка в рационе, крайне важно уделять внимание силовым тренировкам, поскольку они — единственный доказанный способ не только замедлить, но и обратить вспять процесс потери мышечной массы, — отмечает Павлова.

По мнению врача, мышцы выполняют не только функцию двигательной активности, но и играют роль в поддержке суставов и внутренних органов, а также способствует нормальному кровообращению в организме.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников в интервью для НСН выразил мнение, что людям со здоровьем не стоит заниматься самолечением и принимать магний без необходимости.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)