+49
Сохранить Сохранено 7
×

Electronic Arts исключила киберспортсменов России и Белоруссии из соревнований


Electronic Arts исключила киберспортсменов России и Белоруссии из соревнований

© virtus.pro

Компания Electronic Arts объявила, что из-за продолжающейся спецоперации на Украине киберспортсмены и команды из России и Белоруссии не будут допущены к участию в профессиональных лигах Apex Legends и FIFA 22.

Решение EA запретить России и Белоруссии участвовать в своих профессиональных лигах было принято через две недели после того, как ESL отстранила российские команды Virtus.pro и Gambit от участия в 15-м сезоне профессиональной киберспортивной Лиги.

Более мелкие организаторы профессиональных лиг Blast и Elisa также наложили запреты на российские организации.

Заявление ЕА в Твиттере (запрещенная в России социальная сеть).

Заявление ЕА в Твиттере (запрещенная в России социальная сеть).

© Twitter

«Мы по-прежнему потрясены конфликтом, который разворачивается на Украине, и присоединяемся к голосам, призывающим к миру. Мы приняли решение исключить Россию и Белоруссию из числа стран, имеющих право участвовать в наших киберспортивных программах. С этого момента игроки и команды из России и Белоруссии не имеют права участвовать в Apex Legends Global Series и EA Sports FIFA 22 Global Series», — написали представители EA. 

Однако, следуя примеру Олимпийских игр, ESL заявила, что позволит российским командам и игрокам принимать участие в своих соревнованиях под «нейтральными» именами, без логотипов команд или национальных цветов — компромисс, на который команда Virtus.pro в итоге согласилась.

Компания Ubisoft сделала аналогичное предложение в объявлении о профессиональной лиге Rainbow Six Siege.

Ранее в этом месяце ЕА объявила, что прекратит все продажи игр и контента, включая наборы виртуальной валюты, в России и Белоруссии, пока продолжается спецоперация. Решение EA последовало за аналогичными попытками бойкота со стороны других издателей, включая Microsoft и CD Projekt.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+49

 

   

Комментарии (0)