+32
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт по БПЛА оценил возможности дронов ВСУ для подлых ударов по мирному населению


Эксперт по БПЛА оценил возможности дронов ВСУ для подлых ударов по мирному населению

Артиллерийский удар по машине скорой помощи в Донецке

Автор Telegram-канала «Оператор Шагающей Мясорубки», волонтёр-специалист по БПЛА, известный по прозвищу Петрович прокомментировал возможности украинских БПЛА для осуществления подлых ударов по мирному населению.

Накануне в украинских СМИ появилось видео артиллерийского удара ВСУ, который пришелся по машине скорой помощи и сотрудникам МЧС в Донецке. Жертвами обстрела стали четверо сотрудников скорой, которые приехали для оказания помощи раненой женщине. Также в результате артудара получили ранения 10 специалистов МЧС.

Кадры были сняты с беспилотного летательного аппарата, который занимался корректировкой артиллерийского огня реактивных систем залпового огня HIMARS.

Волонтёр-специалист по БПЛА по прозвищу Петрович прокомментировал это видео и возможности дронов ВСУ.

По мнению специалиста, огонь артиллерии корректировал «аппаратно усиленный Mavic 3 c двойной батареей, на пределе дальности. Скорее всего, на базу не вернулся — летел, наверно, из Красногоровки».

«Видео сделано записью с экрана телефона или планшета оператора. Кстати, желаю ему сдохнуть в муках. Могут ли они так каждый день? Нет, только в абсолютный штиль или близко к нему, с риском потери дрона доходящим до 90%. Это видео — чистые понты, а не демонстрация возможностей. Можем ли мы так же? Да, можем, если будет зачем. Хотя по уму, есть и другие крылья, не Мавики, которые могут наводить арту на 12 километров», — написал автор в своем канале.

Также он назвал животными тех, кто осуществил этот удар: «лететь на 12 километров, чтобы убить скорую? Вы животные. И всё у вас так».

Ранее «Ридус» снял большое видео о том, как в Подмосковье готовят операторов БПЛА для российской армии. Большой репортаж о том, как в России создают мобильные отряды операторов боевых беспилотников, можно почитать тут.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)