+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт из Defense Priorities предложила США вывезти иранский уран


Эксперт из Defense Priorities предложила США вывезти иранский уран

Соединенные Штаты, по мнению специалиста из Defense Priorities Дженнифер Кавано, могли бы рассмотреть предложение России о вывозе иранского обогащенного урана. Это позволяет перспективы для углубления диалога между Москвой и Вашингтоном.

Комментируя слова президента России Владимира Путина, Кавано в беседе с ТАСС указала на целесообразность этого шага.

"По моему мнению, администрация президента США Дональда Трампа должна рассмотреть предложение Путина касательно вывоза [иранского] ВОУ (высокообогащенного урана - прим. ТАСС)", - отметила она.

"Если США и Россия найдут общий путь решения иранского ядерного вопроса, это станет базой для расширения их двустороннего взаимодействия. Это откроет возможности для переговоров, касающихся стратегической стабильности", - считает эксперт.

9 мая президент Путин сообщил журналистам, что российские предложения по поводу вывоза иранского обогащенного урана все еще актуальны. Он подчеркнул:

"Я думаю, это отличное предложение: если все согласны, Иран может быть полностью уверен в транспортировке этих материалов в дружественную страну, которая продолжит сотрудничество с Ираном в области мирного атома. У Ирана нет намерений развивать другие ядерные программы, в том числе оружейные", - заявил российский лидер.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)