+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт Гусаров предрек разорение российским автодилерам


Эксперт Гусаров предрек разорение российским автодилерам

© flickr.com/Evgeny Pavlov/CC BY-SA 2.0

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) выступила с предложением о введении увеличенного транспортного налога для владельцев автомобилей, срок эксплуатации которых превышает 15 лет. Глава РОАД Алексей Подщеколдин убежден, что такая мера может способствовать замедлению процесса устаревания автопарка в РФ.

В беседе с Общественной Службой Новостей автомобильный журналист Александр Гусаров выразил свое мнение относительно возможного повышения транспортного налога для машин старше 15 лет. Он отметил, что данная инициатива вызывает сомнения с точки зрения законности, поскольку налоговое законодательство позволяет регионам самостоятельно устанавливать ставки транспортного налога. Гусаров задался вопросом, как можно всех обязать к повышению налога.

Журналист подчеркнул, что сложности могут возникнуть и с прохождением технического осмотра. По его словам, автомобили, возраст которых превышает три года, рискуют не пройти технический осмотр, что может привести к росту коррупции в этой сфере.

На данный момент, из 400 тысяч автомобильных дилеров в стране, 300 тысяч уже прекратили деятельность, а 30% оставшихся дилеров сталкиваются с угрозой банкротства, что связано с введением огромного утилизационного сбора, заключил эксперт.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)