Экс-вице-губернатора Свердловской области госпитализировали с допроса
- 29 сентября 2025 16:08
- Ольга Железнова
Бывший вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов, перенесенный из зала допроса в медицинское учреждение, нуждается в строгом соблюдении специальной диеты. Об этом сообщает Telegram-канал Mash, ссылаясь на адвоката Чемезова Марию Кириллову.
По данным адвоката, следователи не учли данное обстоятельство, и экс-чиновник почувствовал себя плохо из-за длительного отсутствия пищи с девяти часов утра, хотя ему необходимо питаться каждые три часа. Кириллова подчеркнула, что Чемезов самостоятельно прибыл к правоохранительным органам по вызову. Также она отметила, что ранее была опубликована недостоверная информация о возможном задержании Чемезова силовыми структурами.
На прошлой неделе сообщалось о его госпитализации с допроса из-за острой боли в области живота. Защита утверждает, что у Чемезова выявлено хроническое заболевание, чему имеются документальные подтверждения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: