Экс-сотрудник ЦРУ: Балтия прислушалась к предупреждению Путина
- 03 октября 2026 21:57
- Аркадий Грибенко
Балтийские страны учли предостережение Владимира Путина о защите Калининграда, отметил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью с подполковником американской армии в отставке Дэниелом Дэвисом.
«Похоже, что это предупреждение подействовало, так как все ранее угрожавшие страны, такие как Латвия, Литва и Эстония, сделали шаг назад. Они выбрали путь молчания и решили прекратить выдвигать угрозы», — заявил эксперт.
В четверг Путин на пленарной сессии XXIII ежегодного заседания международного дискуссионного клуба "Валдай" подчеркнул, что российская сторона, предупреждая НАТО о возможных угрозах Калининградской области, имела в виду применение всех сил и средств, но ядерное оружие при этом не упоминалось. Президент добавил, что в случае нападения Россия будет вынуждена использовать свои конкурентные преимущества и подчеркнул, что страна обладает уникальными средствами поражения. Вновь Путин отметил, что Россия никому не угрожает и не планирует нападать ни в ближайшие годы, ни в последующие десятилетия.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: