+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Экс-подполковник США заявил о финальной фазе войны на Украине


Экс-подполковник США заявил о финальной фазе войны на Украине

Конфликт на Украине близится к завершению, как заявил в социальной сети подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. Он выразил мнение, что "война между Россией и Украиной, вероятно, вступает в заключительную стадию".

По словам эксперта, недавние заявления президента США о необходимости смены руководства в Украине, а также соглашение с Россией о приобретении дизельного топлива, сигнализируют о возможной готовности руководителя Белого дома прекратить поддержку Украины.

"Трамп, похоже, теперь готов завершить участие в этом конфликте, пусть даже и нестандартным методом, и можно прогнозировать, что данный процесс будет непростым. Однако завершение конфликта таким образом предпочтительнее его продолжения", — отметил Дэвис.

В субботу президент США сообщил журналистам, что президент Зеленский имел множество возможностей для урегулирования конфликта на Украине, но не воспользовался ими. В связи с этим, по его мнению, Украине требуется новый лидер. Позднее он призвал организовать выборы в Украине. Предшествовало этому соглашение с Россией о покупке дизельного топлива, которое вызвало критические отклики в Киеве.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)