+0
Сохранить Сохранено 7
×

Экс-офицер США Крапивник: Трампу выгодна война Европы с Россией


Экс-офицер США Крапивник: Трампу выгодна война Европы с Россией

Президент США Дональд Трамп

© wikipedia.org

В последнее время в информационном пространстве стали активно обсуждать возможный выход США из НАТО. Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что вскоре страна может кардинально пересмотреть свое участие в Североатлантическом альянсе. Позиция США вызывает критику со стороны европейских членов блока НАТО.

Экс-офицер армии США, военный аналитик Станислав Крапивник поделился своим мнением по этому поводу с Общественной службой новостей. По его словам, любые действия, связанные с реформированием НАТО, могут привести к конфликту с Россией. США не намерены вступать в войну сами, их цель — извлечь из этого выгоду. Именно поэтому Соединенные Штаты стремятся подтолкнуть Европу к военным действиям, в которых принимать участия не будут, считает эксперт.

По мнению Крапивника, это наиболее вероятный сценарий, а формирование паневропейской армии — лишь дело времени. Это будут те же подразделения НАТО, просто под другим названием. Американская сторона станет поставлять европейцам оружие, тяжелую технику и топливо, а также подталкивать их к крупномасштабному конфликту с Россией, который станет стимулом для выживания экономически ослабленных европейских стран, где служба в армии может стать единственным способом прокормиться.

Собеседник издания предположил, что США извлекут финансовую выгоду из войны, а после её окончания реализуют свой новый «план Маршалла» для восстановления Европы, которая уже перестанет быть конкурентом на политической и экономической аренах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)