Экс-главком НАТО в Европе предложил ввести санкции против Путина

- 05 мая 2019 10:21
- Алена Филатова, журналист «Ридуса»
Бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе отставной адмирал Джеймс Ставридис считает введенные к настоящему времени Вашингтоном санкции против России малоэффективными и предлагает их усилить.
Так, по мнению Ставридиса, США следует вводить санкции против российских спортсменов, музыкантов, дипломатов и лично президента Владимира Путина.
Кроме того, продолжает отставной адмирал в своей статье для журнала Time, Вашингтон должен отказаться от сотрудничества с Москвой по ряду вопросов, например, по восстановлению Сирии.
Наконец, Ставридис призывает руководство США «открыто и тайно поддерживать» людей и группы в России, которые «стремятся к демократии».
Cтатья экс-главкома силами НАТО в Европе написана в качестве реакции на публикацию доклада спецпрокурора Роберта Мюллера.
На протяжении 22 месяцев спецпрокурор расследовал подозрения в адрес Дональда Трампа о сговоре с Россией с целью вмешательства в президентские выборы в 2016 году.
В опубликованном в апреле докладе Мюллера доказательств сговора Трампа с Кремлем не оказалось.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: