+0
Сохранить Сохранено 7
×

Экономист Зубец: топливный кризис в Европе продлится до 2029 года


Экономист Зубец: топливный кризис в Европе продлится до 2029 года

Топливный кризис в Европе, вызванный конфликтом на Ближнем Востоке, может продлиться до 2029 года, заявил доктор экономических наук Алексей Зубец.

В интервью NEWS.ru он подчеркнул, что ситуацию не удастся улучшить, если Дональд Трамп продолжит занимать пост президента США.

По словам эксперта, Трамп не намерен идти на компромиссы с Ираном, но и победить его не может. Это означает, что военные действия на Ближнем Востоке продолжатся, из-за чего сохранится дефицит нефти и вызванный им рост цен.

Зубец отметил, что Соединённые Штаты тоже испытывают проблемы на топливном рынке. Ситуация усугубляется атаками ВСУ на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума, ключевыми акционерами которого являются крупные американские компании.

Экономист предполагает, что Владимир Зеленский, вероятно, таким способом отвечает Дональду Трампу за отказ предоставить Украине ракеты для комплексов Patriot.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)