+0
Сохранить Сохранено 7
×

Экономист Зубец предсказал энергокризис в Европе из-за конфликта


Экономист Зубец предсказал энергокризис в Европе из-за конфликта

Экономист Алексей Зубец предупредил о возможном дефиците энергоресурсов в Европе следующей зимой, если конфликт на Ближнем Востоке продолжится еще несколько месяцев. По его мнению, сложившаяся ситуация может привести к недостатку нефтепродуктов.

Будущая зима в Европе может оказаться холодной, так как в домах может не быть достаточного количества газа, что повлечет за собой серьезные последствия. Это сценарий реальности, если война не закончится в ближайшее время.

Отметил Зубец в интервью "Газете.ру".

Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с другими странами, Кирилл Дмитриев, отметил, что в странах Евросоюза может начаться серьезный дефицит во всех ключевых секторах экономики.

28 февраля США и Израиль начали боевые действия на территории Ирана, нанося удары, в том числе по Тегерану. В ответ Иран атакует израильские объекты и американские военные объекты на Ближнем Востоке. В результате судоходство по Ормузскому проливу, который является ключевым маршрутным каналом для экспорта нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива, фактически останавливается. Такой ход событий приводит к росту цен на топливо во многих странах мира.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)