+30
Сохранить Сохранено 7
×

Эффект панды: как избавиться от темных кругов под глазами


Эффект панды: как избавиться от темных кругов под глазами

Девушка.

Иногда после тяжелого рабочего дня или очень беспокойной бессонной ночи под глазами появляются такие темные и четкие круги, что кажется, будто скрыть их можно, только надев на голову шлем. Но, к счастью, есть менее радикальные, но эффективные и доступные способы избавиться от эффекта панды. Вот некоторые из них.

Пейте воду и зеленый чай

Обезвоживание нередко приводит к образованию синяков под глазами, поэтому в течение дня чаще пейте обычную чистую воду или зеленый чай. Он содержит катехины и полифенолы, которые помогают уменьшить темные круги, улучшая работу кровеносных сосудов. Если вы склонны к появлению отеков, то вам стоит сократить потребление жидкости поздно вечером, иначе утром под глазами могут появиться еще и мешки.

Зеленый чай.
Зеленый чай.© unsplash.com

Используйте холодные компрессы

Холодные компрессы хорошо снимают отеки и сужают кровеносные сосуды, делая круги под глазами менее заметными. Сделать холодный компресс можно с помощью нескольких кубиков льда, завернутых в целлофановый мешок и чистое полотенце, предварительно охлажденных гидрогелевых патчей или ломтиков свежего огурца.

Сократите потребление соли

Соль приводит к задержке жидкости в организме, что, в свою очередь, вызывает отечность и образование синяков и мешков под глазами. Следите за потреблением соли и по возможности сокращайте ее количество в рационе. Это не только улучшит ваш внешний вид, но и укрепит здоровье.

Соль.
Соль.© unsplash.com

Высыпайтесь

Недостаток сна негативно влияет на все системы нашего организма, и часто это влияние отражается прямо на лице. Недосып приводит к нарушению кровообращения, которое вызывает бледный цвет лица, темные круги под глазами и дряблость кожи. Для поддержания красоты и здоровья важно спать не менее семи-восьми часов в сутки.

Используйте масла и витамины

Увеличение количества витаминов C и A в рационе может улучшить общее состояние вашей кожи, а также уменьшить темные круги под глазами. Если вам нужно быстро избавиться от эффекта панды, попробуйте сделать легкий массаж кожи вокруг глаз с использованием масел, содержащих витамин E. Перед использованием масел обязательно проверьте, нет ли у вас аллергии на компоненты в их составе.

Масло.
Масло.© unsplash.com

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)