+-1
Сохранить Сохранено 7
×

«Её просто нет»: в Сети появились видео разрушения Каховской ГЭС


«Её просто нет»: в Сети появились видео разрушения Каховской ГЭС

Затопление Новой Каховки.

В Сети появились видео разрушения дамбы Каховской ГЭС и затопления населенных пунктов, расположенных на берегах Днепра, включая Новую Каховку. «Ридус» собрал эти записи в один ролик.

Дамба Каховской ГЭС была взорвана в ночь на 6 июня. Украинские власти обвиняют в этом российскую армию. Российская сторона считает, что за подрывом дамбы стоит Киев.

По словам мэра Новой Каховки Владимира Леонтьева, назначенного Россией, последствия разрушения ГЭС могут быть катастрофичными. «Совершен беспрецедентный теракт», — указал он.

Леонтьев полагает, что дамба разрушилась в результате регулярных обстрелов со стороны ВСУ.

«Украина намеренно разрушала станцию своими ежедневными артиллерийскими ударами. Сегодняшний обстрел поставил финальную точку», — приводит слова градоначальника «РИА Новости».

Основные оборонительные позиции российских войск находятся в отдалении от берега Днепра, поэтому сильно пострадать они не должны. Однако поток воды, вероятно, смоет часть минных полей, а еще в некоторых местах Днепр обмелеет, что в будущем может помочь ВСУ закрепиться на Левобережье.

Российские и украинские Telegram-каналы пишут, что Крымский канал, скорее всего, перестанет функционировать, поскольку Каховское водохранилище было его ресурсной базой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)