+28
Сохранить Сохранено 7
×

Драйверы для техники Intel снова стали доступны пользователям из России


Драйверы для техники Intel снова стали доступны пользователям из России

Компания Intel открыла российским пользователям доступ к скачиванию программного обеспечения для своих процессоров на официальном сайте. Теперь скачать и установить драйверы в России можно практически к любой продукции фирмы, не используя VPN-соединение.

«Официальный сайт компании действительно открывается в России», — заявил аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

«Известия» утверждают, что корреспондент газеты сумел скачать на сайте Intel драйверы сразу с нескольких персональных компьютеров. Среди доступных приложений оказалось Intel Driver & Support Assistant, необходимое для автоматического обновления ПО для процессоров фирмы в последних версиях Windows, начиная с операционной системы Windows 7.

Тем не менее специалист по коммуникациям главного представительства компании Intel Эдди Барр объявила, что ограничения на поставки комплектующих в Россию и Белоруссию, введённые корпорацией в феврале — марте 2022 года, остаются в силе. 

«В феврале и марте 2022 года Intel приостановила все поставки клиентам в России и Белоруссии. В апреле 2022 года мы свернули все коммерческие операции в РФ», — напомнила Барр.

В конце декабря компания Microsoft впервые с начала спецоперации открыла доступ к установке Windows пользователям из России на своём официальном сайте вплоть до самых последних версий. В Рунете стала доступна страница софта на официальном сайте корпорации, с которой можно установить различные версии самой распространённой операционной системы в мире от Windows 7 до самой последней Windows 11 22H2.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)