+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дональд Туск пообещал выступить на G7 за расширение санкций против России


0 8 1050

Дональд Туск пообещал выступить на G7 за расширение санкций против России

Об этом представитель властей Евросоюза заявил 7 июня на пресс-конференции, которую транслировал телеканал «112 Украина».

«Я буду выступать за расширение санкций, потому что было четкое нарушение минских соглашений. Мы европейцы должны отстоять свою позицию. Я хочу заручиться поддержкой на саммите, и я уверен, что партнеры поддержат европейскую точку зрения», — сказал Туск.

«Против России надо только увеличивать санкции, а не говорить об их снижении», — заявил председатель Евросовета.

Он отметил, что в случае принятия решения о расширении санкций, технически это будет приведено в действие до конца июня.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Будулай-9478
    Будулай-9478 07 июня 2015

    Туск,видимо от слова тусклый.И санкции ваши против России тусклые,видимо важнее проблем нет на планете,как этой хреновеной заниматься.

    Ответить
    3 +
  • Хуан
    Хуан 07 июня 2015

    Туск знатный польский русофоб, возможно именно поэтому его и поставили на эту должность. Ну а он со своей стороны как может, так и отрабатывает. У него все к одному обычно сводится, Россия виновата, а не выписать ли ей новых санкций.

    Ответить
    1 +
  • aN_Na
    aN_Na 07 июня 2015

    Люли-люли решали

    Ответить
    0 +
  • andrey
    andrey 07 июня 2015

    По сценарию идет поляк, молодец. Кто бы сомневался, что на фоне того, что ВСУ устроили в Марьинке на саммите будут обсуждать расширение санкций. Господин Туск Европу решил окончательно загнуть, судя по всему.

    Ответить
    0 +
  • Юлия
    Юлия 07 июня 2015

    Несмотря на то, что Дональд Туск председатель Европейского Совета, он не в праве принимать решение за участников саммита о ужесточении антироссийских санкций. Запреты, рано или поздно должны быть сняты, так что лучше с этим не затягивать.

    Ответить
    0 +
  • Марина
    Марина 07 июня 2015

    Ну правильно. Туску поручено выступить с речью об ужесточении санкций. Он, как примерный ученик, сказал все, что велели. То, что санкции мешают не только России, но и Евросоюзу, он не учитывает. Да и отсебятины Обама бы не потерпел.

    Ответить
    0 +
  • svar
    svar 08 июня 2015

    Кто слышал бы об этом Туске, если бы не вопрос о санкциях против России. Кто уже только не поправил свой имидж и не напомнил о себе, говоря о санкциях. А ну, его в .опу.

    Ответить
    0 +