+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Дмитрий Полянский предупредил НАТО о возможных последствиях блокады


Дмитрий Полянский предупредил НАТО о возможных последствиях блокады

Постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Дмитрий Полянский предупредил, что в случае попытки стран НАТО заблокировать Калининградскую область, ответственность за возможные последствия будет на них самих. Он подчеркнул, что государства альянса проводят воздушные учения вблизи региона с целью контроля над российским эксклавом. Полянский также напомнил об угрозах со стороны Польши и Литвы в адрес Калининградской области.

По его словам, только человек с изначально предвзятым взглядом или полным отсутствием объективности может утверждать, что действия НАТО являются исключительно оборонительными; речь идет о явной угрозе применения силы.

«Сегодня, когда мы подошли к этой критической точке, я хотел бы напомнить о положениях российских доктринальных документов, которые описывают реакцию на возможную блокаду Калининградской области. Ядерный ответ на такие действия четко прописан. У вас есть сомнения в нашей решимости? Что ж, решайте сами, но в таком случае вините себя!» — заявил он на заседании Постоянного совета ОБСЕ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)