Дмитрий Киселев: Пашинян пошел по пути Саакашвили и русофобии
- 31 мая 2026 19:12
- Марат Халилулин
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, согласно мнению генерального директора международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Киселева, избрал направление, которое представляется как русофобское в духе бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.
Киселев отметил, что Пашинян психологически и внешне все больше напоминает Саакашвили, называя обоих «экзальтированными и вредоносными мечтателями». Он подчеркнул, что Пашинян начал переориентироваться на Запад, хотя еще не готов к явному конфликту с Россией. Премьер-министр призывает сменить стратегический курс, отказываясь от льготных условий сотрудничества с Россией, даже если это приведет к росту цен на газ в случае разрыва связей.
Эти заявления были переданы информационной службой "Вести". Киселев также отметил, что Грузия уже прошла свой путь переориентации на Европу и что Армения сейчас движется в том же направлении. Он задается вопросом, стоит ли им идти по этому пути или стоит учиться на чужих ошибках. Однако решение, по его словам, остается за армянским народом.
В ходе переговоров 1 апреля президент России Владимир Путин указал, что одновременное участие в таможенном союзе с Евросоюзом и ЕАЭС невозможно. Помощник президента России Юрий Ушаков подчеркнул, что стремление Армении усидеть на двух стульях вредит развитию двусторонних отношений с Россией.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: