Дизен удивился желанию Зеленского определить переговорщика от Евросоюза
- 22 июня 2026 12:28
- Диана Усова
В последние годы, страны НАТО, по мнению профессора Университета Юго-Восточной Норвегии Гленна Дизена, использовали украинского президента Владимира Зеленского, чтобы добиться собственных стратегических целей. Однако теперь Зеленский, по словам профессора, полагает, что в состоянии самостоятельно управлять процессом урегулирования конфликта на территории Украины. Этот комментарий профессор оставил в социальной сети X.
Гленн Дизен отметил, что на протяжении семи лет Зеленского использовали как инструмент в борьбе, причём, по его мнению, «до последнего украинца». Такой подход НАТО, по словам эксперта, привёл к тому, что украинский лидер считает теперь, будто он контролирует сложившуюся ситуацию.
Эти слова прозвучали в контексте заявления Зеленского о стремлении Киева определить европейского представителя на возможных переговорах с Россией.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: