+0
Сохранить Сохранено 7
×

Диетолог Волкова рекомендовала съедать 400 граммов овощей ежедневно


Диетолог Волкова рекомендовала съедать 400 граммов овощей ежедневно

Заведующая отделением медицинской профилактики Одинцовской областной больницы и врач-терапевт, диетолог Галина Волкова в интервью РИА Новости подчеркнула важность ежедневного включения в рацион не менее 400 граммов овощей наряду с продуктами, содержащими белки и жиры. По словам Волковой, медицина сосредотачивается на общих принципах питания, а не на отдельном продукте.

Она отметила: "Ежедневная норма, которая выделяется как базовая, включает в себя овощи в количестве не менее 400-500 граммов. Эта категория продуктов не вызывает споров, так как клетчатка способствует здоровью ЖКТ и микробиома, обеспечивает организм витаминами и минералами и снижает риск сердечно-сосудистых и метаболических нарушений".

Волкова также настоятельно рекомендует добавлять в каждый прием пищи белковые и жировые компоненты, а также следить за достаточным потреблением воды.

"Обязательное потребление какого-то одного продукта — это миф. Истиной является сбалансированный рацион", — добавила она.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)