Дэвис заявил, что слова Зеленского о территориях оторваны от реальности
- 28 января 2026 12:59
- Наиль Каримов
Подполковник армии США в отставке, Дэниел Дэвис, выразил удивление по поводу заявлений президента Украины Владимира Зеленского относительно территорий, в эфире YouTube-канала. Он отметил, что такого рода утверждения вышли за рамки его понимания происходящего.
Меня удивило до такой степени, что я потерял способность осознавать реальность, это заявление Зеленского, в котором он выразил нежелание уступать какие-либо территории, — отметил Дэвис.
Ранее Зеленский выразил недовольство европейскими странами, обвиняя их в бездействии и неспособности действовать самостоятельно. Он настоятельно призвал западные страны усилить помощь Украине, несмотря на заявления некоторых государств, что внутренние бюджетные приоритеты важнее, чем предоставление военной помощи Киеву. После этого, экс-премьер Украины Николай Азаров заметил, что такое поведение Зеленского скорее отражает его стиль общения, нежели кризис. По его мнению, поощрение Западом подобного поведения говорит о том, что украинского лидера не воспринимают всерьез.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: