+0
Сохранить Сохранено 7
×

Экс-глава МИД Германии усомнился в эффективности санкций против России


Экс-глава МИД Германии усомнился в эффективности санкций против России

Бывший министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль выразил сомнение в том, что санкции, введенные Берлином в ответ на инцидент в Лейпциге, окажут воздействие на Россию, сообщает Der Spiegel. В статье отмечается, что, по мнению Габриэля, данные меры не смогут повлиять на позицию президента России Владимира Путина. Он также призвал избегать дальнейшей эскалации в отношениях с Москвой.

По данным полиции Лейпцига, 5 августа в зоне безопасности грузовых авиаперевозок в аэропорту был найден БПЛА со взрывчаткой. Не предоставив доказательств, Германия во вторник обвинила в этом Россию, в то время как российское посольство назвало инцидент с беспилотником провокацией.

Вчера глава Министерства иностранных дел ФРГ Йоханн Вадефуль объявил:

о закрытии генконсульства России в Бонне. Также усиливается контроль для россиян при въезде в страну, и прекращается действие договора о работе Русского дома в Берлине.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)